СМИ: Президент взял курс на обновление губернаторского корпуса
08/02/2010 17:49
Президент России Дмитрий Медведев проводит линию на обновление кадрового состава глав регионов - об этом, как сообщает "Интерфакс", представителю агентства заявил источник в администрации главы государства.
Ранее в понедельник, 8 февраля, Дмитрий Медведев внес на рассмотрение законодательных собраний четырех субъектов Федерации кандидатуры новых глав регионов - Дагестана, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Еврейской автономной области.
Источник обратил внимание на то, что все четыре кандидатуры губернаторов, внесенные на рассмотрение Дмитрием Медведевым, - это новые руководители. "Внесение этих кандидатур означает, что президентом взят курс на обновление губернаторского корпуса", - отметил представитель администрации президента.
По словам собеседника агентства, при назначении новых губернаторов будут учитываться реальные показатели работы, уровень доверия граждан к данному главе региона, а также количество сроков работы на соответствующем посту.
Источник в администрации привлек внимание к ранее сказанным президентом Дмитрием Медведевым словам о том, что три срока уже достаточно для того, чтобы действующий губернатор реализовал все свои замыслы.
"При выдвижении кандидатур также будут учитываться и возрастные показатели", - отметил источник.
Другое дело, что и реальный простой составляет несколько часов, однако вопрос можно решить по предварительной записи и за деньги. Расхожая в приграничной Нарве поговорка гласит: нет 20 евро - нечего ездить в Евросоюз.
На эту должность экс-главу региональных дорожников представил губернатор Ленобласти. Большинством голосов парламентарии поддержали позицию главы региона.
«Ежедневно показывают, как мы героически спасаем рыбаков, которые незаконно выходят на лёд. Увлекаясь этим направлением, забываем о другом, более серьезном»