Сразу два разбойных нападения были совершены примерно в одно и то же время в одной из деревень в Гатчинском районе Ленобласти. Судя по почерку, можно предположить, что орудовала одна и та же группа. В обоих случаях потерпевшими стали пожилые женщины.

Как стало известно 47News, нападения произошли в ночь с 11 на 12 февраля, около часу ночи, в деревне Межно. В обоих случаях действовали двое неизвестных преступников. В одном случае "визитеры", взломав замок входной двери, вошли в частный дом, расположенный на Шоссейной улице. Связав веревкой находившуюся дома хозяйку - 71-летнюю пенсионерку - разбойники похитили 20 тысяч рублей, ювелирные украшения и мобильный телефон, после чего скрылись.

Во втором случае двое преступников не стали возиться со взломом замка и попросту выбили входную дверь соседнего дома по Шоссейной улице. Связав ремнем 72-летнюю хозяйку жилища, они похитили у нее 8 тысяч рублей, мобильник, а также две иконы (историческая и художественная ценность которых устанавливается).

В обоих случаях были возбуждены уголовные дела по ст. 162 УК РФ (разбой).