Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков призвал к ответу чиновников Сланцевского района по жалобам, поступившим комментариями в его блог.

Как передает корреспондент 47News, основное за что сделал акцент глава региона - это медицинское обслуживание населения района. Валерий Сердюков процитировал несколько обращений с жалобами о том, что людям приходится с пяти утра занимать очередь в поликлинику, о высокой смертности в районе, а также о плохом состоянии приемного покоя больницы.

Местные чиновники, впрочем, заявили в ответ, что эти жалобы необоснованы. "Зачем вы говорите мне, что люди меня обманывают? Ведь я  не могу ответить им - вы, мол, врете, уважаемые граждане! Я лучше попрошу Окунева (председатель комитета по здравоохранению Ленобласти - прим. ред.) укрепить медицину в районе," - заявилв ответ на это губернатор.

На вопрос, почему в Сланцевском районе самая высокая смертность, представители районной администрации заявили, что чаще всего причиной смерти является алкоголизм.

Отвечая на вопросы журналистов, Валерий Сердюков отметил, что результат обращения жителей Ленобласти в его блог был весьма ощутим на сегодняшнем совещании. "Я сразу же поставил задачи местному руководству и, к сожалению, руководитель сферы здравоохранения не смог ответить на мои вопросы", - отметил губернатор.