Сегодня снова заработал торговый комплекс "МЕГА Парнас", закрытый 23 февраля. "МЕГА Дыбенко", между тем, пока закрыта и откроется, вероятно, не так скоро.
 
Как сообщили 47News в пресс-службе компании ИКЕА, комплекс "МЕГА Парнас" заработал сегодня, 26 февраля. В 10-00 открылись магазины арендаторов, расположенные в торговых галереях комплекса. В 12-00 были открыты магазины якорных арендаторов ИКЕА и ОБИ. В 14-00 открылся гипермаркет Ашан.

С завтрашнего дня МЕГА Парнас продолжит работу в обычном режиме: с 10-00 до 22-00.

Якорные арендаторы, как и прежде, будут работать по следующему расписанию:

ИКЕА с 10-00 до 22-00

АШАН с 8-30 до 22-00

ОБИ с 9-00 до 22-00
 

Что касается торгового центра "МЕГА Дыбенко", то он будет открыт лишь после полного расследования всех обстоятельств деформации подвесных потолков комплекса - об этом сообщают ИА REGNUM Новости со ссылкой на пресс-службу компании IKEA, арендующей помещения в "МЕГА Дыбенко". Время открытия торгового центра будет определено только по завершении расследования всех обстоятельств произошедшего инцидента, которое проводится нами в настоящее время", — сообщили изданию в компании IKEA.

Напомним, вечером 23 февраля в семейном торговом центре "МЕГА Дыбенко" в результате деформации одной из потолочных балок частично просели и местами обвалились подвесные потолки нескольких магазинов. Об этом накануне сообщили в пресс-службе IKEA в ответ на запрос 47News. Никто из посетителей или сотрудников торгового центра не пострадал, ущерб незначительный. Закрытие второго торгового комплекса "МЕГА" в промзоне Парнас объясняется превентивными мерами.