В Ленобласти инспектор ГИБДД совершил столкновение со встречной машиной, в результате двое мужчин скончались. Сначала милиционер скрыл свое место работы, но через полторы недели признался в своей причастности к правоохранительным органам и написал рапорт на увольнение.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, дорожно-транспортное происшествие с участием инспектора ГИБДД произошло 14 февраля в Ленинградской области. Около 21.40 на 72 километре автодороги Санкт-Петербург - Псков сотрудник МРЭО УГИБДД по Петербургу и Ленобласти на своем Mitsubishi выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Hyundai Accent, за рулем которого находился 33-летний житель Сестрорецка, а также двое пассажиров - 59-летний житель Гатчинского района и 30-летняя петербурженка.

В результате ДТП водитель Hyundai Accent скончался на месте, остальные участники аварии, в том числе и инспектор, с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. Через несколько часов житель Гатчинского района умер в больнице.

При первом опросе инспектор ГИБДД представился безработным, но 26 февраля 35-летний капитан милиции обратился к своему начальнику с рапортом об увольнении, в котором он пояснил, что ДТП было им совершено в свободное от службы время в гражданской одежде, а свое место службы при оформлении аварии он скрыл, так как находился в шоковом состоянии.

47News