Множественное ДТП произошло накануне утром на трассе «Скандинавия» в Выборгском районе Ленинградской области. Спасателям пришлось извлекать пострадавшего из раздавленного автомобиля и устранять разлив топлива.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, 1 марта в 08:38 для ликвидации последствий ДТП по адресу: Выборгский район области, 98-й км трассы «Скандинавия», выезжали автоцистерна 109 пожарной части и дежурная смена поисково-спасательной службы города Выборга. В результате столкновения двух грузовых и одного легкового автомобиля пострадал один человек и произошел разлив дизельного топлива из емкости бензовоза. Спасатели извлекли пострадавшего из грузового автомобиля при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента «Спрут». Отряд 109 пожарной части работал по смыву топлива.

Отметим, что по информации дружественного сайта «Водитель», ссылающегося на выборгский портал «Наш город», в ДТП попали семь транспортных средств - на 98 километре автодороги, в районе поворота на поселок Кирилловское, столкнулись три легковых автомобиля, лесовоз, песковоз, бензовоз и междугородный автобус № 850, следующий из Петербурга в Выборг.

По этой информации, в 08:38 утра для ликвидации последствий этого ДТП выезжала автоцистерна 109 пожарной части поселка Рощино. Кроме того, на место происшествия была направлена дежурная смена поисково-спасательной службы Выборга. На месте происшествия также работали сотрудники ДПС и скорой помощи.

Больше всего в аварии пострадал бензовоз и его водитель. Вызванным спасателям МЧС пришлось разрезать кабину, чтобы извлечь оттуда мужчину. Он получил серьезные травмы и был доставлен в Выборгскую городскую больницу.

ДТП осложнилось и тем фактом, что бензовоз перевозил 40 кубометров бензина. В результате столкновения часть топлива вылилась на проезжую часть. К счастью, автомобиль имеет секционную конструкцию, и была повреждена только одна емкость. Места розлива сотрудники МЧС обработали сорбентом — веществом для сбора нефтепродуктов. Позже на месте происшествия работали дорожные рабочие. Они собирали сорбент, рассыпали на проезжей части снег и песок.

Рейсовый автобус № 850 получил незначительные повреждения, его пассажиры не пострадали.

Редакция 47News просит откликнуться свидетелей этого ДТП и рассказать, что произошло на самом деле. Свои сообщения вы можете оставить на форуме 47News и непосредственно в комментариях к этому материалу.