В музыкальной школе села Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области разгорелся скандал. Педагогов и родителей учеников не устроила сексуальная ориентация ее директора Валерия Фалалеева.

Как передаёт «5 канал», в музыкальной школе села Горбунки накануне прекратились занятия. Преподаватели и родители собрались в актовом зале по чрезвычайному поводу: обсудить недостойное, по их мнению, поведение директора учебного заведения. Люди наперебой рассказывали все новые и новые подробности частной жизни руководителя. А сторож утверждал, что Фалалеев чуть ли не каждую ночь приглашал в школу молодых людей.

Родители учеников заявили, что боятся отпускать детей в школу, где творятся такие вещи. Разрешить конфликт пообещали в местном комитете по культуре.

Альвина Лунева, председатель комитета по культуре и туризму администрации Ломоносовского муниципального района Ленобласти: «На сегодняшней день Валерий Борисович не является директором музыкальной школы. Когда это вносится в школу, это уже не личное дело, такой человек в школе работать не может!»

Но сам Валерий Фалалеев считает, что подчиненные оговаривают его и в школу он скоро вернется. На днях должно состояться заседание суда, который может восстановить его на работе. Юрист комитета по культуре допустил ошибку в документах об увольнении. Однако преподаватели говорят: даже если суд восстановит Фалалеева на работе, они все равно не прекратят борьбу за чистоту нравов в отдельно взятой школе.