Стратегические проекты
Кто есть кто в Ленинградской области?





Rambler's Top100
ГОРОД И ОБЛАСТЬ
уточнят границы
О ЗАКРЫТИЯХ ДОРОГ
узнавайте на 47News!
ОБЛАСТНЫЕ ТОРФЯНИКИ
проверили с воздуха
В ЛЕСУ ПОД ТОСНО
взрывали арсенал

Статьи

Сердюков о подготовке к паводку: Посадите рыбаков вдоль реки, чтобы бурили лунки

11/03/2010 12:39

Губернатор Ленобласти предложил муниципалам как можно скорее начать разрушение льда на водоемах Ленинградской области, а в помощь привлечь...рыбаков.

Как передает корреспондент 47News, стольо неожиданное предложение глава региона выдвинул в ходе видеоконференции Валерия Сердюкова с представителями муниципальный образований, посвященной подготовке к грядущему паводку.

Согласно данным МЧС, на 20-е числа марта запланированы взрывные работы в местах возможных ледовых заторов на реках Свирь и Луга. Эта информация была озвучена в ходе видеоконференции. Однако губернатор Ленобласти Валерий Сердюков в ответ на это предложил спасателям использовать в борьбе с заторами небольшие ледоколы. Заместитель начальника ГУ МЧС Дмитрий Елпатьевский, отвечая на предложение губернатора, отметил, что подобные работы весьма затратны финансово: по его словам, около 10 млн рублей понадобится на ледокольные работы только в устье Свири на Ладожском озере. "Это неправда. На реке Нева и в Финском заливе каждый день проводят ледокольные работы. У нас есть Свирь - тоже судоходная. Рассчитывать только на взрывные работы не стоит", - заявил в ответ на это Валерий Сердюков. И выдвинул предпложение: использовать для помощи в разрушении льда...любителей зимней рыбалки."Рыбаков посадите вдоль реки, чтобы они бурили лунки - и то будет пользы больше", - заявил Валерий Сердюков.
 






Обсуждение
Последние комментарии
11.03.10 17:33 // Сергей Чачин

Цитата (Pathfinder @ 11 Mar 2010, 15:09)
Лунки нужны, чтобы в них опускать динамит )))

РАХЬЯ с осени тонет, так как закопаны сточные канавы. Глава администрации ни как не реагирует на все предупреждения граждан, знающих в этом деле толк. Точнее, реагирует, но пофигистски: отписывается и в своих отписках пугает граждан тем, что будет с ними воевать за эти канавы. В частности, как бывший политработник он вспомнил известный проект повернуть реки Сибири в обратное русло и стал на этих канавах ЗАПРУДЫ строить, пытаясь заставить течь воду в канавах против природы. В результате сточным водам вообще некуда уходить, так как ВОДА ВСПЯТЬ ИДТИ почему-то НЕ ЖЕЛАЕТ! Сам глава имеет законный контракт только до 31.12.2009 года. Прокуратура и высшее начальство об этом знает. Поэтому было бы правильно, чтобы Валерий Павлович посоветовал что-то подобное и тем гражданам, которые не живут на реках и озерах, а вынуждены жить в болотах, осушаемых искусственным путем: ГДЕ, ЧТО И КТО ДОЛЖЕН ПОВЕРТЕТЬ, ЧТОБЫ НЕ ЗАТОПИЛО ЛЮДЕЙ!!!

11.03.10 17:37 // Сергей Чачин

А может быть нужно ПОСАДИТЬ главу администрации и весь его аппарат... посадить (разумеется) вдоль канав (а не вдоль рек!) с чем-нибудь (пусть бурят!), чтобы воду талую гнали по канавам в болото?

11.03.10 18:13 // Сергей-верующий

Цитата (Сергей Чачин @ 11 Mar 2010, 17:37)
А может быть нужно ПОСАДИТЬ главу администрации и весь его аппарат... посадить (разумеется) вдоль канав (а не вдоль рек!) с чем-нибудь (пусть бурят!), чтобы воду талую гнали по канавам в болото?

Голым задом, пусть растапливают

15.03.10 11:51 // спенсер

Была при комунистах организация"Ленмиллиорация",которая как раз и занималась по профилю,но с приходом рыночной экономики на верху решили,что хоть работы эти и необходимы,но прибыли приносят мало,то нужно эту контору разогнать.И разогнали.Ну а мудрость такого решения расхлёбывать будем все МЫ.

16.03.10 09:47 // Сергей Чачин

Цитата (спенсер @ 15 Mar 2010, 12:51)
Была при комунистах организация"Ленмиллиорация"...
Ну а мудрость такого решения расхлёбывать будем все МЫ.

Тогда МОЗГИ у управленцев были! Они знали, что ЖИТЬ ИМ ПРИ КОММУНИЗМЕ МОЖНО ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА СТАДО БЛЕЕТ В НУЖНЫХ ТОНАЛЬНОСТЯХ. А вот попробуй что-то объяснить коммунисту илит единоросу нынче, если в его подвал вода льет из-за нерадивого чиновника - главы администрации Саморукова! (это я все про Рахью)

http://www.vsevolozsk-info.ru/3-2010/ndg3-pavodok.htm
Здесь об этом подробное интервью с документами!