Житель Ленинградской области, задержанный осенью прошлого года по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении восьмилетней девочки, изобличен в еще одном преступном эпизоде. Жертвой стал все тот же ребенок. Однако шокировало то, какую роль в этом сыграли родственники девочки - ее мать и сестра. 

Как стало известно 47News, 37-летний житель Гатчинского района был задержан прошлой осенью: он подозревался в том, что в лесу рядом с поселком Будино в автомобиле совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девочки 2001- года рождения.

В результате проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий, предполагаемый педофил был дополнительно изобличен в совершении еще одного преступного эпизода: по данным следствия, в период между 1 и 8 мая 2009 года он пришел в квартиру, где проживала девочка со своими родственниками, уединился с ребенком в комнате и совершил в ее отношении действия сексуального характера. Причем, по данным правоохранительных органов, сделано это было с ведома и согласия и при содействии как матери, так и старшей сестры потерпевшей. По данным следствия, после совершения преступления "гость" оставил родственникам жертвы 500 рублей и оставил пакет с продуктами, после чего скрылся. 

В настоящее время пордозреваемый находится под стражей (кстати, как выяснилось, ранее он уже был судим). Матери и сестре его жертвы мерой пресечения избрана подписка о невыезде.