Согласно ежедневному прогнозу Санкт-Петербургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями от 14.03.2010 г., 15-17 марта в Петербурге и Ленинградской области на дорогах сохранится гололедица. С 15 по 17 марта ночью температура воздуха по области местами понизится до -20...-25 гр., в Петербурге в окрестностях 16-17 марта до -20...-22 гр.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ленинградской области, 15-17 марта (преимущественно в северных районах области) прогнозируется повышенная вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с авариями на объектах ЖКХ и нарушениями тепло- и водоснабжения населенных пунктов, с отключениями электроэнергии вследствие перегрузки электросетей из-за использования обогревательных приборов (источник ЧС – низкие ночные температуры).

15-17 марта (преимущественно в северных районах области) повышается вероятность происшествий, связанных с крупными пожарами, а также со случаями обморожения и переохлаждения среди населения, особенно среди социально незащищённых его слоёв (источник ЧС – низкие ночные температуры).

На всей территории области 15-17 марта прогнозируется повышенная вероятность ЧС и происшествий, связанных с крупными ДТП на трассах местного и федерального значения (источник ЧС – гололедица на дорогах).

ГУ МЧС России по Ленинградской области напоминает: будьте осторожны на дорогах!