Регулировать вопросы по охране, контролю и использованию объектов животного мира Ленинградской области теперь будет министерство природных ресурсов и экологии. В связи с этим, 18 марта на совещании с охотпользователями, прошедшем в правительстве Ленобласти, были выявлены некоторые трудности с решением вопросов об охоте и охотничьих хозяйствах.

Напомним, что вышедшее постановление от 27 января 2010 года о внесении изменений в некоторые акты правительства РФ по вопросам полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере охраны и использования объектов животного мира передает полномочия из министерства сельского хозяйства в министерство природных ресурсов и экологии.

Как считает председатель комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира 47 региона Алексей Кожаев, переход от одного министерства к другому затрудняет решения некоторых вопросов. «Министерство сельского хозяйства уже ничего не делает, а министерство природных ресурсов еще ничего не делает», - заявил Кожаев.

47News