Убийство с "расчлененкой" раскрыто в Бокситогорском районе Ленинградской области.

Страшную находку сделали утром 16 марта сотрудники транспортной прокуратуры во время оперативно-следственных действий в одной из квартир дома 3 по улице Металлургов в городе Пикалево. На кухне, в морозильной камере холодильника, были обнаружены отчленные голова и кисти рук неизвестного мужчины.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", сотрудники милиции быстро установили, что квартира принадлежит местной жительнице, которую она сдавала 26-летнему Марку Ф., жителю Пикалево. Первым (уже вечером 16 марта) был задержан приятель подозреваемого, который рассказал, что в первых числах февраля Марк задушил в этой квартире неизвестного мужчину по имени Слава, труп которого он помог убийце вывезти в бауле в лес за 3-м Микрорайоном Пикалево.

Вчера в половине третьего ночи в Бокситогорском ОВД была оформлена явка с повинной самого Марка Ф. Он рассказал, что 10 февраля ударил ножом в спину знакомого ему Святослава Батюка. Труп убитого мужчина расчленил в ванной, положив голову и кисти рук в морозилку. Остальные части тела он с приятелем вынес за окраину Пикалево и выбросил.

По факту случившегося проводятся следственные действия. Возбуждено уголовное дело.