Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Кузьмин (КПРФ) высказал свои претензии к отчету губернатора Ленобласти, передаёт корреспондент 47News.

«Мы понимаем, что правительство работало, если не как рабы на галерах, то как бурлаки», - заявил с трибуны, после выступления губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова, депутат Николай Кузьмин. Однако, по его словам, в отчете он не услышал насколько лучше стали жить люди. «Низкое качество планирования бюджета, на территории области много недостроенных объектов, неиспользованных паевых земель, в здравоохранении – во всех районах очереди, поборы. Контрольно-счетная палата скрывает недочеты в работе правительства», - такие претензии перечислил парламентарий.

По его мнению, оценивать деятельность правительства необходимо не по общим показателям, а по качеству жизни каждого человека.

Кроме того, Кузьмин предложил посвящать отчету губернатора и вопросов к нему не час, а весь день. «Я попросил 35 минут для своего выступления, а регламент вы сами утверждали. Я могу хоть весь день обсуждать. Если бы доклад был 1,5 часа, наверное, он был бы глубже», - ответил Валерий Сердюков.