На ряд вопросов в блоге губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова будут отвечать представители профильных комитетов регионального правительства.

Об этом корреспонденту 47News сообщил председатель комитета по печати и связям с общественностью Владимир Угрюмов. По его словам, по решению губернатора на некоторые комментарии читателей ответы будут давать модераторы блога с помощью информации профильных комитетов правительства. В этом случае, ответы будут публиковаться под комментариями читателей.

Впрочем, это новшество не исключает того, что Валерий Сердюков будет и самостоятельно отвечать на вопросы своих «френдов». Он также намерен давать ответы как под комментариями, так и в своих новых постах.

Кроме того, в ближайшее время в блоге планируется создать отдельную рубрику, где будут публиковаться ответы на наиболее частые вопросы.

Как отметил Владимир Угрюмов, губернатор ежедневно лично прочитывает все сообщения, поступающие к нему в блог. «Эти изменения в блоге касаются только технических возможностей», - добавил Угрюмов.