Экс-чиновник районного масштаба из Ленинградской области, ныне - муниципальный депутат, устроил дебош на борту самолета.

Инцидент с участием бывшего заместителя главы администрации Тихвинского городского поселения Ленобласти по жилищно-коммунальному хозяйству, а ныне - местного муниципального депутата  Алексея Бекетова произошел 2 апреля во время перелета "Петербург - Париж". От действий народного избранника пострадала юная француженка.

Как сообщили АЖУРу в пресс-службе ГТК "Россия", виновник происшествия оказался в нетрезвом состоянии. Его поведение создало угрозу безопасности полета — так расценили в компании.

Неподобающее поведение депутата МО Тихвинское городское поселение выразилось в грубой брани, неповиновении требованиям бортпроводников и экипажа воздушного судна. Кроме этого, мужчина бросил касалетку с бортовым питанием в стюардессу. В результате действий Алексея Бекетова пострадала также юная пассажирка, гражданка Франции: в нее он бросил плафоном освещения, который оторвал, повредив при этом интерьер салона самолета.

По прибытию в аэропорт Парижа господин Бекетов был задержан правоохранительными органами Французской Республики.

47News