Как и предполагалось, на некоторые комментарии читателей будут отвечать профильные комитеты правительства Ленинградской области.

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков в последнем посте сообщил читателям своего блога о модернизации. «Вы требуете ответов, решений. Вы критикуете порой справедливо, а порой и нет. Причем, последнее, на мой взгляд, из-за недостаточной информированности о том, что происходит, почему, кто и что делает. Поэтому я решил расширить наш диалог. Блог модернизирован: теперь по моим поручениям на ваши комментарии будут отвечать профильные подразделения областного правительства. Мы перейдем на интерактивную переписку», - пишет в своем блоге губернатор.

Заметим, что за идею этой модернизации глава региона поблагодарил читателя yty из Тосно.

Как уже сообщал 47News, по решению губернатора на некоторые комментарии читателей ответы будут давать модераторы блога с помощью информации профильных комитетов правительства. В этом случае, ответы будут публиковаться под комментариями читателей. Об этом сообщил председатель комитета по печати и связям с общественностью Ленобласти Владимир Угрюмов. Впрочем, по его словам, это новшество не исключает того, что Валерий Сердюков будет и самостоятельно отвечать на вопросы своих «френдов». Он также намерен давать ответы как под комментариями, так и в своих новых постах.