Председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров наградил губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова и вице-губернатора региона Александра Кузнецова памятными нагрудными знаками «за значительный вклад в развитие и обеспечение работы избирательной комиссии России».

Как передает корреспондент 47News, награждение состоялось во вторник, 6 апреля. Владимир Чуров вручил Сердюкову памятный нагрудный знак ЦИК РФ за значительный вклад в развитие и обеспечение работы избирательной системы России. «За применение административного ресурса», - отметил глава ЦИКа, награждая Валерия Сердюкова. Помимо этого, Чуров вручил главе 47-го региона кремлёвский освященный кулич.
Кроме того, почетную грамоту от Центрального избиркома получил вице-губернатор Ленобласти Александр Кузнецов – «за оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении избирательных компаний».
«Когда говорят приятные слова и награждают – для каждого человека это приятно. Я думаю, в последнее время активность избирателей в области выросла. И на прошедших выборах в органы местного самоуправления в Ленобласти нет судебных разбирательств», - отметил Сердюков.