Рекордное количество осадков, выпавших в виде снега зимой этого года, явились причиной масштабных противопаводковых мероприятий  во многих районах Ленобласти. Несмотря на то, что приход стихии был предусмотрен, отдельные местности оказались под водой.

Так, как сообщили 47News в Ленинградском областном отделении партии «Единая Россия», в поселении Большая Ижора Ломоносовского  района затопило две улицы, в результате чего жители 25 домов были бы изолированы от внешнего мира, если бы не спасательная операция, организованная администрацией и депутатами местной фракции единороссов.

В Большой Ижоре затопило две улицы

В Большой Ижоре затопило две улицы

«Мы готовились к паводку, но никто не ожидал, что воды будет так много, – прокомментировал ситуацию глава муниципального образования «Большая Ижора» Сергей Годов. - Оставить жителей одних в этой ситуации было просто невозможно. В результате экстренного совещания по выходу из сложившейся чрезвычайной ситуации силы разделились: администрация разбирала ледяные глыбы, препятствующие течению воды под мостами, а депутаты доставляли питьевую воду  и продовольствие населению. Большинство жителей поселка – пенсионеры, которые не в состоянии «доплыть»  за продуктами и медикаментами. Именно поэтому   все необходимое  доставлялось им прямо домой, в том числе и медицинская помощь.  Когда одной из жительниц  стало плохо, врача скорой помощи в рекордно короткие сроки  привезли прямо по воде.  Сегодня уровень воды  значительно уменьшился, поэтому можно сказать, что совместными усилиями мы одолели стихию».

фото с сайта ленинградского областного отделения партии "Единая Россия", предоставлены газетой Ломоносовского района и города Ломоносова "Балтийский луч"

 

Уважаемые читатели! Если вы хотели бы рассказать о ситуации, связанной с таянием снега и подготовке к паводку в вашем населенном пункте и поделиться проблемами, возникшими в связи с погодными катаклизмами - ждем ваших сообщений и фотографий на адрес news@47news.ru