В городе Сланцы подвалы двух домов на улице Гавриловской затопило водой. Городские власти заявляют, что причина потопа - в талых водах.

«У нас есть претензии к постройкам, которые расположены в этом частном секторе. Мы будем проверять всю проектную документацию, в том числе на строительство подвалов этих коттеджей, которые там расположены», - заявил корреспонденту 47News глава администрации города Сланцы Александр Хопёрский. По его словам, в среду, 7 апреля, на месте потопа побывали представители прокуратуры и Ростехнадзора.

Хопёрский также заявил, что они намерены провести мелиоративные работы в этой части города, но, правда, смогут принятся за них, когда пройдут паводковые воды.

Напомним, что в Сланцах это уже второй случай потопа за последнюю неделю: в четверг, 1 апреля, на полметра в воде оказались жилые дома на улице Ломоносова. Причиной стал прорыв плотин в садоводствах, расположенных выше пострадавших домов. С помощью техники воду уводили в другое русло по канавам, а также проводили земляные работы и прочищали ливневые колодцы. По словам Александра Хопёрского, полностью ЧП удалось устранить в воскресенье, 4 апреля.