Ивангородский депутат просит президентов присоединить их город к Эстонии - такое письмо от парламентария приграничного города Ивангорода Юрия Гордеева, подписанное еще 650 жителями, было направлено народным избранником президентам России и Эстонии.

«Мы, жители Ивангорода, обращаемся к вам с просьбой решить, наконец, нашу судьбу и судьбу нашего города о принадлежности данной территории к Эстонии, ибо более 300 лет наш город и некоторые территории вокруг него входили в состав Эстонии. Наш город единственный в России, который стоит прямо на границе, а с Эстонией нас разделяет только река Нарова», - говорится в обращении к президентам. Депутат Гордеев предлагает провести референдум о включении Ивангорода в состав Эстонии.

При этом большая часть письма посвящена актуальной теме завышенных тарифов на жилищно-коммунальные услуги, также в обращении говорится о беспределе региональных и местных чиновников и их безразличии к проблемам населения. В том числе, как сообщается в письме к президенту, жители Ивангорода обижены на то, что к ним не приезжает губернатор Ленобласти Валерий Сердюков. Все это видимо, должно служить убедительными аргументами в пользу инициативы Гордеева по присоединению Ивангорода к Эстонии.  

Отметим, что в поддержку своей инициативы Юрий Гордеев собрал подписи 650 горожан.