В Приозерском районе Ленинградской области в одной из воинских частей произошел конфликт между местными жителями и военнослужащими.

Как сообщили корреспонденту 47News в правоохранительных органах Приозерска, накануне у КПП мотострелкового батальона 138-й бригады, которая расположена в поселке Сапёрное, были задержаны порядка 10 местных жителей, которые пришли «разобраться» с одним из военнослужащих.

Конфликт начался с того, что контрактник, уроженец Дагестана, служащий в этой части, подрался со своим земляком, который в данный момент проживает в поселке Сапёрное и, который, по некоторым данным, ранее тоже служил в армии на контрактной основе. Однако дело на этом не закончилось. Бывший контрактник, посчитав себя обиженным, собрал приятелей, и компания отправилась к воинской части, чтобы разобраться с обидчиком. Но на территорию части их не пустили. По словам сотрудников правоохранительных органов, командование части оперативно отреагировало и вызвало милицию. Молодые люди, примерно 10 человек, были задержаны и доставлены в милицию, где у них сняли отпечатки пальцев и отпустили. Материалы проверки по данному инциденту направлены в военную прокуратуру.

Как подчеркнули в милиции, никакого оружия при себе у молодых людей не было. Ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что в часть пытались прорваться 30-40 человек, вооруженные то ли травматическим оружием, то ли стрелковым и муляжами гранат.