В компанию "Питеравто", обслуживающую Приозерский район Ленинградской области, пришла первая партия новой техники. И в ближайшие дни ожидается ещё одна поставка.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе транспортной компании, обновление подвижного состава учитывает и недавнее постановление правительства о ремнях безопасности на междугородних перевозках. "Договорённость о поставке техники была ещё до появления этого документа, поэтому мы вносили дополнения в контракт с заводом производителем. Теперь вся новая техника междугороднего класса будет поступать на предприятие с заводскими ремнями безопасности", - прокомментировал Павел Сычёв, исполнительный директор транспортной компании "Питеравто".

Всего этой весной в компанию придёт 11 новых автобусов марки ГОЛаз. Общий объем инвестиций составил порядка 39 млн. рублей. Машины оснащены мягкими сиденьями с регулировкой высоты и имеют 44 посадочных места. На транспортных средствах установлен двигатель класса Евро 3 - в соответствии с современными экологическими требованиями. Автобусы, прежде работавшие на маршруте «Санкт-Петербург – Приозерск», также будут оборудованы ремнями безопасности.

Это уже третий этап обновления техники в компании "Питеравто". Самые масштабные закупки прошли в 2007-2008 годах, когда был существенно обновлён парк автобусов средней вместимости. Сейчас около 80% парка предприятия составляют машины не старше трех лет. Перспективные планы закупок связаны с дальнейшим обновлением состава автобусов большой и средней вместимости для работы на городских маршрутах.