В трех районах Ленобласти в минувшие выходные произошли ДТП с участием пешеходов, в результате один человек погиб, двое госпитализированы в тяжелом состоянии.

Как стало известно 47News, 24 апреля около 19.30 во Всеволожске, на внутридворовой территории дома №94 по Колтушскому шоссе водитель КамАЗа сбил пешезода - женщину 1958 года рождения. В тяжелом состоянии она была госпитализирована. Обстоятельства происшесвтия устанавливаются. По имеющимся данным, в момент ДТП водитель грузовика был нетрезв.

Еще одна женщина-пешеход пострадала в результате дорожно-транспортного происшествия в Киришах. 25 апреля, около 14 часов автомобиль "Шевроле Ланос" на улице Мира сбил 80-летнюю пенсионерка, переходившую дорогу вне зоны перехода. В результате аварии бабушка в тяжелом состоянии госпитализирована.

А в Гатчинском районе в тот же день под колесами иномарки погиб мужчина, который по неизвестным причинам лежал на проезжей части. Произошло это 25 апреля, около 1.30, в Коммунаре, у дома №25 по Железнодорожной улице: водитель автомобиля "Шкода Октавия" наехал на лежащего на дороге человека (лежал он, по имеющимся данным, вне зоны пешеходного перехода), который скончался на месте.