Официальная делегация Ленинградской области во главе с губернатором Валерием Сердюковым отправилась сегодня в американский штат Мэриленд, с которым регион связывают давние партнерские отношения.

Как сообщили 47News в Департаменте информационной политики областного правительства, в программе визита обсуждение таких тем, как туризм и экономическое развитие малых городов, коммерциализация сельского хозяйства, бизнес и технологии.

Члены делегации встретятся с официальными представителями и предпринимателями  графств Вашингтон и Монтгомери, познакомятся с индустрией скаковых лошадей штата Мэриленд, посетят сельскохозяйственный исследовательский центр Белтсвилл, садоводческую фирму «Homestead Gardens», центр генома человека в городе Роквилль, центр инноваций графства Монтгомери, а также порт Балтимор. 
 
Представители Ленинградской области обсудят с американскими коллегами возможное сотрудничество в сфере животноводства и растениеводства, опыт создания индустриальных парков с минимальным влиянием на окружающую среду, а также роль туристической составляющей в экономическом развитии малых городов.