Гражданин Алжира подозревается в попытке дачи взятки оперуполномоченному пограничного контроля на КПП в Выборге.

Как сообщили 47News в пресс-службе Следственного Управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу, 27 апреля 2010 года следственным отделом по Приморскому  району было возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного  ч.3 ст.30, ч.2 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки) в отношении 26-летнего неработающего гражданина Алжира.

Как сообщает пресс-служба, было установлено, что 27 апреля около 11 часов возле дома №3 по улице Академика Крылова подозреваемый передал в качестве взятки сумму в 300 евро оперуполномоченному  отделения пограничного контроля «Выборг-железнодорожное» контрольно-пропускного пункта в городе Выборге Пограничного управления ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По имеющимся данным, деньги предназначались за организацию незаконного пересечения  государственной границы на российско-финляндском участке двум гражданами Алжира. Срезу после передачи денег алжирца задержали сотрудники УФСБ.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.