Псковский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор двум сержантам и одному рядовому в/части 81430, которые жестокого избили своего сослуживца. В результате неуставных взаимоотношений десантник выпал из окна, получил серьезные травмы и стал инвалидом.

Как передает АЖУР, на скамье подсудимых оказались рядовой Александр Хакканин, младший сержант Данила Пантелеев и сержант Анатолий Панченко. Все они признаны виновными по статьям 335 УК РФ и 286 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений при отсутствии отношений подчиненности и превышение должностных полномочий). Хакканин и Панченко проведут по 7 лет в колонии общего режима, Пантелеев отсидит 4 года. Кроме того, осужденные лишены воинских званий и права занимать руководящие должности в течении двух (Пантелеев) и трех (Панченко) лет.

Напомним, в ночь с 12-го на 13-ое ноября в в/ч 81430 из окна казарменного помещения выпал военнослужащий по призыву Антон Корнеев. С переломами позвоночника и тазовых ребер рядовой был госпитализирован в 442-й окружной военный клинический госпиталь Ленинградского военного округа. По данному факту военным следственным отделом Псковского гарнизона было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого было установлено, что в ту ночь около 2 часов трое десантников избили потерпевшего за то, что тот отказался оказывать им бытовые услуги. Избиение происходило у открытого окна, в итоге Корнеев выпал из него. Падение привело к тяжелым последствиям - парень фактически остался инвалидом, его состояние по-прежнему вызывает опасения у медиков.