Иван Георгиевич Курбатов, директор ЗАО «Агрофирма «Роса», скончался 7 мая 2010 года на 57 году жизни. Вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк выразил свои соболезнования родным и близким покойного.

Иван Георгиевич родился 11 мая 1953 года в Ленинграде. Окончил Ленинградский государственный университет, где обучался на кафедре агрохимии биолого-почвенного факультета. В 1979 году поступил на работу в тепличное объединение «Лето», где прошел путь от помощника бригадира до агронома головного совхоза «Ленинградский». В начале 1985 года был назначен директором совхоза «Сосновоборский». В 1992 году в процессе реорганизации совхоз был преобразован в АОЗТ «Агрофирма «Роса», и Иван Георгиевич был избран директором. За годы работы в должности директора на предприятии были внедрены новые технологии выращивания овощей и цветов, построена котельная, реконструированы теплицы.

За время его руководства агрофирма «Роса» многократно награждалась медалями различных сельскохозяйственных выставок, дважды дипломами Ленинградской Торгово-промышленной палатой с вручением почетного звания «Золотой Меркурий».

Иван Георгиевич Курбатов пользовался заслуженным авторитетом в коллективе предприятия и среди общественности Ленинградской области. Избирался депутатом в Сосновоборский городской и Ленинградский областной Совет народных депутатов. За многолетний добросовестный труд трижды награждался почетной грамотой губернатора Ленобласти.

Интеллигентным, внимательным, отзывчивым, доброжелательным человеком Иван Георгиевич навсегда останется в памяти близких и коллег.