Прибытие теплохода "Кронштадт", получившего сегодня повреждения в результате столкновения с грузовым судном, во Владимирскую бухту ожидается в 17 часов.

Об этом 47News сообщили в Департаменте информационной политики областного правительства.

Как уточнили в Департаменте, столкновение двух судов – пассажирского теплохода «Кронштадт» (принадлежит судоходной компании «Волжское пароходство», порт приписки Нижний Новгород), следовавшего по маршруту Кижи-Валаам, и грузового судна «Ялта», двигавшегося с грузом щебня из Питкяранты в Санкт-Петербург - произошло сегодня в 9.40.

Как отметили в Департаменте, «Кронштадт» получил повреждения в корпусе, «Ялта» - в районе форпика. На «Кронштадте» находятся 271 пассажир и 87 членов экипажа. На «Ялте» - команда из 18 человек. Пострадавших нет. Оба судна сохранили правучесть и своим ходом направились к острову Коневец.

На помощь судам из Шлиссельбурга вышел буксир МБ1210, с острова Коневец – монастырский катер.

Ориентировочно в 17 часов ожидается прибытие теплохода «Кронштадт» во Владимирскую бухту (Приозерский район Ленинградской области). Администрацией Приозерского района координируется подготовка к приему пассажиров судна на берегу. В бухту направлены 7 автобусов для доставки людей в Санкт-Петербург, обеспечивается горячее питание.

О происшествии и дальнейшем развитии событий доложено губернатору Ленинградской области Валерию Сердюкову, который взял проведение всех необходимых работ под свой контроль.