Жители поселка имени Морозова остались без воды - сообщили в администрации Морозовского городского поселения. Возмущенные люди пригрозили перекрыть трассу на Мурманск.

Как сообщили 47News в администрации МО Морозовское городское поселение, в конце апреля администрация и МП "ЖКХ" (организация, обслуживающая жилые дома) поселка им. Морозова получили предупреждение от ЗАО "МЭК" о том, что с 11 мая 2010 года компания ограничивает подачу воды. "Глава муниципального образования Денис Захаров счел действия предприятия-монополиста по отключению жителей и социально важных организаций поселка от водоснабжения неправомерными. Администрация поселка им. Морозова обратилась в прокуратуру с заявлением по предостережению "МЭК" о недопустимости нарушения законодательства в части обеспечения прав граждан на получение услуг холодного водоснабжения и водоотведения," - говорится в сообщении.

Прокуратура Всеволожского района вызвала арбитражного управляющего компании и предупредила о грозящей административной и уголовной ответственности, однако, как сообщает администрация МО, "компания проигнорировала предостережение надзорного органа и снизила давление воды в коммуникациях поселка. В результате действий ЗАО "МЭК" уже сейчас 80% жителей поселка остались без питьевой воды".

В настоящее время по инициативе Главы муниципального образования составлены письма на имя губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, в Управление Федеральной антимонопольной службы, полномочному представителю президента РФ СЗ ФО Илье Клебанову, вице-губернаторам Ленобласти Александру Кузнецову и Николаю Пасяде. Сейчас администрация поселка составляет адресный план-график временного водоснабжения населения.

При этом, как сообщает администрация поселения, возмущенные жители пригрозили перекрыть трассу на Мурманск, если ситуация не исправиться в ближайшее время.

Видео: петербургские "Вести"
Администрация Морозовки: местные жители остались без воды и грозятся перекрыть трассу на Мурманск