Всеволожский городской суд 18 мая принял решение, в котором обязал ЗАО «Морозовский энергетический комплекс» снять ограничение подачи питьевой воды в жилые дома поселка. Решение направлено судебным приставам для принудительного исполнения.

Как сообщили корреспонденту 47News во Всеволожской городской прокуратуре, суд обязал «МЭК» "не совершать действия, направленные на ограничение и прекращение водоснабжения предприятия «ЖКХ поселка им. Морозова», а также незамедлительно обеспечить жителей питьевой водой в необходимом объеме". Иск к «Морозовскому энергетическому комплексу» в интересах неопределенного круга лиц о признании действий «МЭК» и муниципального предприятия «ЖКХ им. Морозова» незаконными, был предъявлен прокуратурой 17 мая.

Для принудительного исполнения решения, суд направил документы во Всеволожский районный отдел Управления Федеральной службы судебных приставов.

Напомним, что «Морозовский энергетический комплекс», снабжающий поселок холодной водой, с 11 мая ввел ограничение на подачу воды и грозится ее отключить, если муниципальные власти не оплатят долги прошлых лет. Власти, в свою очередь, заявляют, что они ничего не должны.

Правоохранительные органы Всеволожского района возбудили уголовное дело в отношении конкурсного управляющего «МЭК» Валентина Драбкина по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Как сообщили 47News во Всеволожской прокуратуре, дознанием, проводимым по уголовному делу в отношении Драбкина установлено, что с 14 часов 15 мая, 17 и 18 мая и по настоящее время он не присутствовал на рабочем месте, служебные обязанности не исполнял.

По этим выявленным проверкой фактам 19 мая Всеволожской городской прокуратурой направлены требования в Управление Министерства юстиции РФ по Петербургу и Ленобласти и в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленобласти на предмет соблюдения федерального законодательства, регулирующего деятельность конкурсного управляющего «МЭК».

 

47News