Необычный инцидент произошел на автомобильной трассе "Кола" в Ленобласти. Девушка, управлявшая "Мерседесом", железной трубой избила сделавшего ей замечание водителя, сломав ему руку. Пострадавшим оказался инспектор ГАИ.

Как сообщает АЖУР со ссылкой на начальника 5 отдела Управления Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти Татьяна Зыбина, 19 мая в 8.15 командир взвода 1 роты ДПС Детиныч позвонил по телефону на пост ДПС на 42 км шоссе "Кола" и сообщил, что со стороны Петербурга движется "Мерседес-Бенц", водитель которого создает аварийную ситуацию на дороге. Как пояснила Зыбина, майор милиции не был при исполнении, но ехал на службу в гражданской одежде на личном "Рено Мегане". По дороге он увидел, как "Мерседес" чуть было не сбил пешехода, а затем совершил опасный маневр.

Когда иномарку остановили на посту ДПС, выяснилось, что за рулем находится женщина. Однако когда Детиныч подошел к ней, она закрыла в машине двери и окна и отказалась разговаривать. Майор вернулся в свой "Рено", и в это время девушка вышла из автомобиля, достала из багажника металлическую трубу и стала бить ею по машине Детиныча. Лишь только командир взвода ДПС вышел из автомобиля, разъяренная фурия набросилась на него и стала наносить удары, метя в голову. От тяжких последствий милиционера спасли только собственные руки, которыми он прикрывался. Угомонили женщину сотрудники ДПС, которые ее задержали и доставили в милицию.

Пострадавший сотрудник находится на больничном, врачи зафиксировали у него ссадины и закрытый перелом левой руки. По данным АЖУРа, задержанной 25 лет, она работает в ЗАО "Ростек Северо-Запад" в должности специалиста по внешне-экономической деятельности. В настоящее время в отношении нее решается вопрос о привлечении к ответственности. Так как девушка не знала, что бьет сотрудника милиции, ей, скорее всего, будет вменены хулиганские действия.