Глава администрации Всеволожского района Александр Соболенко отрицает существование планов районных властей по объединению Агалатовского, Сертоловского и Юкковского поселений в одно муниципальное образование.

На днях в ряде СМИ появилось сообщение о том, что в планах у новых руководителей Всеволожского района - объединение Агалатовского, Сертоловского и Юкковского поселений в одно. Однако эту информацию опроверг глава администрации Всеволожского района Александр Соболенко: «Таких заявлений ни перед депутатами, ни перед муниципалами, ни перед кем - я не делал. Планов по объединению поселений нет», - заявил он в беседе с корреспондентом 47News.

О планах по объединению поселений не знают и власти первого уровня. «Ничего подобного я не слышал», - заявил 47News глава Юкковского сельского поселения Игорь Петров.

А вот у главы Агалатовского сельского поселения Владимира Сидоренко есть предположение откуда могла появиться такая информация. «Это, скорее всего, очередная фантазия группы оппозиционных депутатов нашего поселения. Такую же информацию я недавно читал в газете «Сертолово и окрестности», но сам об объединении я ничего не слышал», - заявил Сидоренко. "Лидер" оппозиции в Агалатовском сельском поселении, бывший глава муниципалитета Евгений Лочаков заявил 47News, что такие слухи там ходят. «Но насколько эти разговоры имеют надежную степень вероятности - я не знаю. Это все на уровне слухов», - рассказал он.

Напомним, к слову, что в одном из перечисленных поселений - Агалатовском - недавно разгорелся муниципальный конфликт. Большинство депутатов местного совета проголосовали за удалении главы поселения Владимира Сидоренко. Сам он считает, что процедура отстранения была проведена незаконно и продолжает работать в должности главы. О несоответствии действий депутатов с законом говорили и в областном правительстве. Сидоренко пришлось обратиться во Всеволожский суд с иском о признании незаконным решение депутатов о его удалении, заседание по рассмотрению этого дела назначено на 26 мая.