Около 35 тысяч петербургских садоводов постоянно проживают в Ленобласти - такие данные службе государственной статистики предоставило Управление садоводства и огородничества Петербурга в преддверии проведения всероссийской переписи населения.

По словам руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ленобласти Олега Никифорова, в Управлении им сообщили, что, по их данным, на территории садоводств, расположенных в Ленобласти круглогодично проживает около 34,6 тысяч петербуржцев. Однако в это число не вошли данные еще шести районов Ленобласти.

В то же время, по информации госстатистики, численность петербуржцев-садоводов, проживающих круглогодично в области, составляет около 6 тысяч. «Мы будем поднимать этот вопрос перед проведением переписи. По итогам переписи населения в 2002 году число проживающих жителей Петербурга в Ленобласти составляло 6 тысяч человек. Где истина между этими 6 тысячами и 34? Где-то посередине», - высказал мнение Олег Никифоров.

По его словам, для проведения всероссийской переписи населения на территории садоводоств к этому процессу уже сегодня подключены главы поселений, дачных некоммерческих партнерств, союзов садоводческих массивов и объединений.