Похищенный из салона на Васильевском острове «Майбах» зарегистрирован на мэра Шлиссельбурга.

Как стало известно корреспонденту 47News, сегодня ночью из автосалона был украден «Майбах» 2004-го года выпуска с номерами «О 035 АО 47». По имеющейся информации, владельцем автомобиля с такими номерами числится Дмитрий Василенко -  мэр Шлиссельбурга, который приобрел, согласно документам, элитную иномарку в 2007 году.

Напомним, что «Майбах» был похищен из салона на Наличной улице. По предварительной информации, преступники, обесточив сигнализацию на окнах салона, проникли в помещение и похитили два автомобиля: указанный «Майбах» и «Мерседес», выпуска 2005-го года.

Нынешний мэр Шлиссельбурга (эту должность он занимает второй раз) может себе позволить столь дорогую машину. Приобрел он "Майбах" в период между двумя периодами главенства в Шлиссельбурге (первый раз мэром он был в 2001-2005 годах). В марте 2009 года он был избран президентом Восточно-Европейской корпорации (ВЕФК) - вместо Александра Гительсона, обвиненного в хищении. Ранее он работал в Северо-Западном пароходстве директором по внешним связям, а также в корпорации "Олимпстрой", занимающейся строительством олимпийских объектов в Сочи. Повторно на пост мэра Шлиссельбурга Дмитрий Василенко был избран в октябре 2009 года. Его фамилия, по данным 100ТВ - в списке кадрового резерва президента. Но он известен не только в администрации президента. А широкие массы знакомы с ним как исполнителем шансона Дмитрием Юричем (в 2008 году он выпустил альбом "Раненая душа").