Всеволожский городской суд вынес решение о признании незаконным отстранение от должности главы Агалатовского сельского поселения Всеволожского района.

Заседание суда состоялось в пятницу, 28 мая. О его результатах корреспонденту 47News сообщил глава Агалатовского поселения Владимир Сидоренко.

Напомним, в Агалатовском поселении недавно разгорелся муниципальный конфликт. Большинство депутатов местного совета проголосовали за удалении главы поселения Владимира Сидоренко. Поводом для отстранения, по словам сельских парламентариев, стал отказ главы поселения от принятия решения о снижении тарифов на услуги ЖКХ. Впрочем, у депутатов и помимо этого накопилось немало претензий к председателю совета.

Сам Сидоренко считает, что процедура отстранения была проведена незаконно и продолжал, несмотря на решение депутатов, работать в должности главы. О несоответствии действий депутатов с законом говорили и в областном правительстве. Сидоренко пришлось обратиться во Всеволожский суд с иском о признании незаконным решение депутатов о его удалении.