Судебное заседание, назначенное на понедельник, 31 мая, по ходатайству следствия об отстранении от должности главы администрации города Всеволожска Сергея Гармаша, отложено на неопределенный срок.

Как сообщили корреспонденту 47News во Всеволожской городской прокуратуре Ленинградской области, поводом для отложения рассмотрения ходатайства во Всеволожском городском суде послужило заболевание Сергея Гармаша - больничный лист следствию предоставил адвокат главы администрации. Дата рассмотрения ходатайства в суде будет назначена в зависимости от состояния здоровья Гармаша, отметили в прокуратуре.

Напомним, что в отношении главы администрации города Всеволожска возбуждено уголовное дело по признакам ст. 285. ч.1 (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, он необоснованно израсходовал все средства резервного фонда бюджета города, а именно - заплатил более 3,5 млн. рублей организации, «связанной с ним дружественными отношениями», без проведения соответствующего конкурса. Уголовное дело в настоящее время расследуется следственным отделом по городу Всеволожску СУ СК при прокуратуре РФ по Ленобласти. Кроме того, следователь обратился во Всеволожский городской суд с ходатайством об отстранении Сергея Гармаша от занимаемой должности.