Правоохранительные органы Волховского района Ленинградской области проверяют заявление местного жителя о насильственных действиях сексуального характера в отношении 13-летнего мальчика. Предварительные результаты проверки показали, что интим между мужчиной и ребенком происходил по взаимному согласию.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, 30 мая около 23.20 в ОВД по Волховскому району Ленобласти обратился житель деревни Усадище с заявлением о том, что 57-летний житель соседней деревни Елошня неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении его сына - ученика 5 класса.

По данным АЖУРа, выехавший на место следователь Волховского следственного отдела, установил, что интимная связь между мальчиком и мужчиной предпенсионного возраста действительно была. Однако все происходило по взаимному согласию. Начиная с марта 2010 года, школьник сам приходил к дяде домой. При этом, как выяснилось в ходе проверки, родители подростка знали о характере этих визитов, а в милицию обратились после того, как об этом узнала бабушка ребенка.

В настоящее время доследственная проверка продолжается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Отметим, что мужчина не так давно вышел на свободу из мест заключения, где отбывал наказание сроком 12 лет за подобное преступление.

47News