Вертолет Ми-2 совершил аварийную посадку в Ленинградской области, никто не пострадал.

Как сообщили 47News в пресс-службe Северо-Западного регионального центра МЧС, сигнал об аварийной посадке вертолета поступил в 17.22. Ми-2 сел в Волховском районе, примерно в 100 км от Волхова. На борту Ми-2 находились два члена экипажа и один пассажир. Медицинская помощь им не понадобилась - люди чувствуют себя нормально.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти корреспонденту 47News уточнили, что вертолет произвел посадку в районе реки Оять, неподалеку от поселка Паша. Погибших и пострадавших нет. На место выехала оперативная группа МЧС Ленобласти, а также "скорая помощь" и пожарные. 

Причины аварийной посадки уточняются.

Как сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на РИА Новости, по предварительным данным, вертолет был арендован для облета газопровода. Представитель Северо-Западной транспортной прокуратуры сообщила изданию, что вертолет Ми-2 частной компании «Кронверс-авиа» с бортовым номером 23706 в 17.56 мск совершил аварийную посадку в районе Петрозаводского шоссе в трех километров от реки Оять. Она подтвердила, что вертолет выполнял облет газопровода. «Аварийная посадка произошла из-за того, что он зацепился за телеграфные провода», - уточнили в прокуратуре.