Недавно назначенный прокурор Ленинградской области Сергей Литвиненко на днях побывал в Ивангороде (Кингисеппский район), где проинспектировал местную прокуратуру и проверил ситуацию с ростом тарифов ЖКХ. Как передаёт корреспондент 47News, об этом прокурор Ленобласти рассказал журналистам сегодня, 4 июня.

По словам Литвиненко, в Ивангороде сложилась сложная ситуация. Необоснованный, по его словам, рост тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства, довёл местных жителей до того, что появились даже призывы выйти из состава России и присоединиться к Эстонии. В связи с этим, на встрече с представителями местных властей и энергетических компаний, прокурор области потребовал, чтобы тарифы были строго обоснованы. Кроме того, в срок до 1 октября в городе должна быть нормализована ситуация в области ЖКХ, в частности, введены в эксплуатацию две котельных.

Недавно назначенный прокурор Ленобласти планирует всерьёз взяться за нарушения в жилищно-коммунальном хозяйстве. «Деньги выделяемые на ремонт и обеспечение ЖКХ будут под жестким контролем прокуратуры», - отметил Сергей Литвиненко. По его словам, 800 преступлений в указанной сфере, выявленных в минувшем году, не отражают реальной картины, сложившейся в Ленинградской области.