Сотрудники Управления собственной безопасности и уголовного розыска ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области задержали двух ОВОшников по подозрению в превышении должностных полномочий.

Как сообщили корреспонденту АЖУРа в ГУВД Петербурга и Ленобласти, 6-го июня около 1.20 ночи на третьем километре автодороги «Зеленогорск - Огоньки» двое неизвестных в форме сотрудников милиции остановили автомобиль «Форд Фокус» под управлением генерального директора ООО «Транс-сервис», 29-летнего Николая Предтечинского. По предварительной информации, мужчины похитили у предпринимателя 7 тысяч рублей и документы, потом отвели в лес и избили. Бизнесмену удалось вырваться, после чего он самостоятельно добрался до города и обратился в Военно-медицинскую академию, где врачи зафиксировали у него открытую черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы и ссадины.

Машину предпринимателя нашли в километре от того места, где на него было совершено нападение - ее сожгли.

По «горячим следам» сотрудниками УСБ и уголовного розыска были задержаны двое сотрудников ОВО Курортного района петербурга, старшие сержанты милиции Корнейчик и Савиновский, которые подозреваются в совершении данного преступления. По предварительной информации, автомобиль предпринимателя подрезал милицейскую машину, а милиционеры догнали его и «наказали». В момент совершения преступления, сотрудники ОВО находились при исполнении.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. Сотрудники ОВО задержаны по ст. 91 (на двое суток) УПК РФ.

47News