Выборгский суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сотрудникам милиции, которые подозреваются в том, что на трассе под Зеленогорском избили 29-летнего предпринимателя и сожгли его машину.

Напомним, следственным отделом по городу Выборгу было возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников вневедомственной охраны УВД Курортного района Петербурга по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По данным следствия, 6 июня 2010 года около 1.20 ночи на третьем километре автодороги "Зеленогорск - Огоньки" двое сотрудников милиции ОВО УВД Курортного района на служебном автомобиле догнали и остановили автомобиль "Форд Фокус" под управлением 29-летнего водителя, после чего отвели автомобилиста в лес и избили.

Потерпевшему удалось вырваться, после чего он самостоятельно добрался до города и обратился в Военно-медицинскую академию, где врачи зафиксировали у него открытую черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы и ссадины.

Сожженную машину потерпевшего нашли в километре от того места, где на него было совершено нападение.

По подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое сотрудников ОВО УВД Курортного района старшие сержанты милиции Корнейчик и Савиновский. По имеющимся данным, с их слов автомобиль "Форд-Фокус" "подрезал" милицейскую машину, а милиционеры догнали его и "наказали".

Как сообщили АЖУРу в следственном отделе, в отношении задержанных милиционеров суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.