Жители города Бокситогорск Ленинградской области выйдут на митинг, в котором выскажут свои опасения по поводу долгосрочного отключения горячего водоснабжения.

Как сообщила корреспонденту 47News председатель первичной профсоюзной организации ОАО «РУСАЛ-Бокситогорский глинозем» Зинаида Быкова, акция пройдет у городского Дворца культуры во вторник, 15 мая, в 17-30.

Поводом для выхода на улицу горожан стало отключение горячей воды. По словам Зинаиды Быковой, теплом и горячей водой в город снабжает завод «Бокситогорский глинозем», горячее водоснабжение было отключено в Бокситогорске 7 июня. «Сейчас идут ремонтные работы, сроком на две недели, но мы знаем из официальных источников, что отключение может затянуться на неопределенный срок из-за задолженности перед заводом», - рассказала профсоюзный лидер. По ее словам, долги перед заводом накопились у местной администрации, у обслуживающей организации «Теплосервис» и частично у населения.

Митинг, по словам Быковой, согласован с городской администрацией, в заявке указано, что участвовать в акции будет около тысячи человек.