График погашения задолженности ОАО "Ивангород Теплоэнерго" перед поставщиком электроэнергии на территории Ленинградской области - ООО "РКС-энерго" - согласован.

Таков итог встречи представителей ОАО "Ивангород Теплоэнерго", ООО "РКС-энерго" и местной администрации, состоявшейся в конце прошлой недели.

Как рассказал корреспонденту 47News глава администрации Ивангорода Михаил Корнеев, в соответствии с договоренностью электричество в котельные вернется на этой неделе — после того, как 1,5 млн. рублей будут перечислены из бюджета МО Ивангород в счет погашения долга перед компанией-поставщиком электроэнергии.

Впрочем, несмотря на это, в компании «РКС-Энерго» пока еще сомневаются в том, что администрация выполнит свои обещания. По словам руководителя пресс-службы «РКС-Энерго» Людмилы Лещинской, из МО Ивангород уже высылали несколько вариантов подобных документов о времени погашения долгов, но деньги в заявленные сроки из Ивангорода не поступали.

Напомним, подача электроэнергии на объекты ОАО "Ивангород Теплоэнерго" была отключена в конце мая. Причиной стали долги указанного ОАО перед ООО "РКС-Энерго" - компанией, обеспечивающей электроснабжение в Ивангороде. Электроэнергия перестала поступать в городскую котельную, насосную станцию, бойлерную.

Сумма задолженности "Ивангород Теплоэнерго" перед компанией «РКС-Энерго» по состоянию на 1 июня 2010 года составляет 5,5 млн. рублей. Ранее заявлялось о том, "Ивангород Теплоэнерго" не сможет погасить долги перед "РКС-Энерго" до тех пор, пока свою часть долга перед "Ивангород Теплоэнерго" не погасит местная администрация.