ООО "РКС-энерго", как и было обещано, возобновило подачу электроэнергии на все объекты ОАО "Ивангород Теплоэнерго" (Кингисеппский район Ленобласти) после того как администрация города выплатила часть своих долгов.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе «РКС-Энерго», 15 июня 2010 состоялось дополнительное совещание представителей администрации Ивангорода, ОАО "Ивангород Теплоэнерго", ООО "РКС-энерго" по ситуации, которая сложилась в результате задолженности ОАО "Ивангород Теплоэнерго" за потребленную электроэнергию.

Напомним, подача электроэнергии на объекты ОАО "Ивангород Теплоэнерго" была отключена в конце мая. Сумма задолженности "Ивангород Теплоэнерго" перед компанией «РКС-Энерго» по состоянию на 1 июня 2010 года составляет 5,5 млн. рублей. Ранее заявлялось о том, "Ивангород Теплоэнерго" не сможет погасить долги перед "РКС-Энерго" до тех пор, пока свою часть долга перед "Ивангород Теплоэнерго" не погасит местная администрация.

В середине прошлой недели, 10 июня, состоялось первое «примирительное» совещание со всеми конфликтующими сторонами, на котором был согласован График погашения задолженности ОАО "Ивангород Теплоэнерго" перед поставщиком электроэнергии на территории Ленинградской области - ООО "РКС-энерго".

Как рассказали 47news в пресс-службе «РКС-Энерго», на выполнение обещаний администрации города в компании особо не надеялись. По словам руководителя пресс-службы «РКС-Энерго» Людмилы Лещинской, из МО Ивангород уже высылали несколько вариантов подобных документов о времени погашения долгов, но деньги в заявленные сроки из Ивангорода не поступали.

«Второе совещание 15-го числа было инициировано нашей компанией, в основном, для того, чтобы понять, насколько реальны планы администрации по оплате долгов», - рассказала корреспонденту 47news Людмила Лещинская.

По ее словам, после этого, сегодня, 17 июня, в ООО "РКС-энерго" поступили первые 1,5 млн. рублей в счет погашения имеющейся задолженности. Сегодня же на все ранее отключенные объекты ОАО "Ивангород Теплоэнерго" была подана электроэнергия.

Окончательно рассчитаться с долгами за потребленную электроэнергию ОАО "Ивангород Теплоэнерго" планирует до 15 августа 2010 г.

Редакция 47News следит за развитием событий.