Федеральная служба в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций продлила лицензию на вещание открытому акционерному обществу "Ленинградская областная телекомпания" до июля 2015 года.

Открытое акционерное общество «Ленинградская областная телекомпания» было образовано в декабре 1994 года и уже в мае следующего, после завершения этапа экспериментального освоения, начало ежедневное телевизионное вещание. Помимо Санкт-Петербурга и Ленинградской области, передачи ЛОТа можно принимать на части территорий Новгородской, Псковской, Тверской, Вологодской областей, Республики Карелия, Эстонии и Финляндии. Также осуществляется интернет-вещание. www.lotv.tv

Основным акционером ОАО является КУГИ Ленобласти. Вещание осуществляется ежедневно с 7 до 8 часов утра на частоте Пятого канала.

Недавно телекомпания переехала на главную телевизионную «площадку» региона – в телецентр на улице Чапыгина.

В последнее время произошли заметные изменения в содержании и форме подачи телепередач. При сохранении базовой специализации - информационно-аналитического и культурно-просветительского освещения жизни Ленинградской области и Северо-Западного региона - они стали более живыми и актуальными. По словам генерального директора компании Игоря Данилюка, на этом перемены в жизни областной телекомпании не завершатся. Впереди – освоение цифровых технологий.

47News, по материалам департамента информационной политики правительства Ленобласти