Генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Дмитрий Рябов, возможно, сменит место работы. В Ленобласти надеются, что этого не произойдет.

Как рассказал сегодня губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков на подписании соглашения о сотрудничестве, довольно часто стали повторяться заявления в разных источниках о том, что генеральный директор «Ленэнерго» переедет работать в Москву, а на его место, соответственно, придет другой человек.

«Нам не безразлично, кто будет управлять организацией, которая занимается энергоснабжением на территории Ленинградской области. Просим согласовывать решение о том, кто возглавит «Ленэнерго» после Вас, с субъектами федерации, с которыми компания работает — то есть прежде всего с Ленинградской областью и Санкт-Петербургом», - отметил Валерий Сердюков.

«Я бы хотел попросить Вас работать, как и прежде, на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. К тому же, на хрена она Вам нужна, эта Москва?», - эмоционально объяснил свою позицию Сердюков.

Между тем, сам Дмитрий Рябов, отказался комментировать журналистам просьбу губернатора. «Сам я ничего не озвучивал, поэтому не совсем правильно будет обсуждать эту тему», - пояснил он.