Аукцион по продаже госпакета акций «Завода ''Сланцы''» признан несостоявшимся. Повторный аукцион по продаже акций общества планируется объявить в июле текущего года.

Об этом корреспонденту 47News сообщил генеральный директор ОАО «Завод “Сланцы”» Самуил Гандельман. По его словам, аукцион признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок. Эту информацию 47News подтвердили в пресс-службе федерального агентства по управлению государственным имуществом. В Росимуществе также отметили, что ведомство совместно с менеджментом компании в настоящее время осуществляет ряд системных мероприятий, направленных на повышение капитализации и инвестиционной привлекательности общества. Повторный аукцион по продаже акций общества планируется объявить в июле текущего года.

Между тем, первоначально аукцион должен был состояться 31 мая, но затем дата проведения аукциона была перенесена на 28 июня.

Напомним, общее количество, государственный регистрационный номер и категории выставляемых на аукцион акций – 111 810 обыкновенных именных акций в бездокументарной форме (государственный регистрационный номер выпуска - 1-01-01427-D от 6 апреля 2006 г.), что составляет 41,75% от уставного капитала.Начальная цена акций – 304 106 000 (триста четыре миллиона сто шесть тысяч) руб.

Также напомним, что ранее глава города Сланцы Александр Прохоров отмечал, что продажа акций в любом случае пойдет на пользу заводу, однако уточнил, что город заинтересован в том, чтобы весь пакет приобрела группа компаний "Ренова".