47News уже сообщал об этом ЧП - в Лодейнопольском районе Ленинградской области охранники поля с клубникой избили двух несовершеннолетних девушек, воспитанниц лагеря труда и отдыха.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе областного омбудсмена, Уполномоченный по правам человека в Ленобласти Михаил Козьминых дал поручение своему общественному представителю в Лолейнопольском районе Денису Сердюкову (сыну губернатора 47-го региона Валерия Сердюкова — ред.) разобраться в сложившейся ситуации и принять все необходимые меры для того, чтобы защитить права несовершеннолетних.

«Какие бы объяснения ни давал охранник, какие бы причины ни привели к этому ужасающему факту, это – нарушение закона и всех человеческих норм. Руку на женщину поднимать нельзя ни в коем случае! Мой представитель Денис Сердюков будет разбираться на месте с эти случаем, я держу расследование на контроле», - сказал Михаил Козьминых.

Уже во вторник, 6 июля, общественный представитель Уполномоченного по правам человека в Лодейнопольском районе Ленинградской области Денис Сердюков приедет в район, чтобы встретиться с представителями местного УВД.