Правительство Ленинградской области подсчитало сколько средств потребуется для исполнения закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей».

Как указано в материалах Законодательного собрания Ленобласти, представленных к данному законопроекту, закон предусматривает с 1 июля 2010 введение в аппарат мировых судей должности референта первой категории. Для этого, исходя из текста финансового заключения на законопроект, потребуется дополнительное финансирование из областного бюджета в размере 14 млн. 606,80 тыс. рублей (создание 81 автоматизированного рабочего места – 3 млн. 280,00 тыс. руб., денежное содержание 81 референта – 11 млн. 326,80 тыс. рублей).

Расходы областного бюджета в 2011 году на реализацию аналогичного федерального закона и областного составят 43 млн. 342,11 тыс. рублей.

Депутаты областного ЗакСа на очередном заседании в среду, 7 июля, приняли законопроект и направили его на подпись губернатору Ленобласти.

Напомним, что на предыдущем заседании ЗакСа при рассмотрении законопроекта «Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей» возник спор. Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков в ходе обсуждения заметил, что на его реализацию потребуются значительные вложения средств, однако никто не мог сказать – насколько велика будет эта сумма, поскольку финансовое заключение по законопроекту не было представлено в областной ЗакС.

47News