По данным комиссии областного ЗакСа по бюджетам и налогам, компания предоставила областным властям неправильно оформленные документы.

Рассмотрение вопроса о предоставлении государственной гарантии по займам, привлекаемым ОАО «Компания Усть-Луга» депутаты Законодательного собрания Ленинградской области на очередном заседании в среду, 7 июля, вновь отложили, передаёт корреспондент 47News. На заседании председатель постоянной комиссии ЗакСа по бюджету и налогам Анатолий Зайцев пояснил, что это связано «с новыми обстоятельствами». «У компании не были оформлены должным образом документы, хотя мы предварительно на комиссии уже приняли решение о целесообразности предоставления госгарантий. Но когда дело касается денег, с документами все должно быть в порядке», - прокомментировал корреспонденту 47News депутат Анатолий Зайцев.

Напомним, что этот вопрос уже во второй раз выносится на обсуждение ЗакСа и не находит окончательного решения. На предыдущем заседании депутаты посчитали, что решение о предоставлении госгарантий не входит в их компетенцию. Впрочем, смущала и сумма для госгарантий в размере 1,6 млрд. рублей – а это весь «гарантийный фонд» Ленобласти на 2010 год.